Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Душеприказчик 2 и более

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли в завещании назначить двоих душеприказчиков? Первого, основного и если с ним что то случится, что б второй мог распоряжаться имуществом до совершеннолетия ребенка?

09 Августа 2013, 11:34, вопрос №163512 Юля, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток согласно закона да так можно сделать а именно согласно

    Ст. 1121.ГК РФ Назначение и подназначение наследника в завещании

    1. Завещатель может совершить завещание в пользу одного или нескольких лиц (статья 1116), как входящих, так и не входящих в круг наследников по закону.

    2. Завещатель может указать в завещании другого наследника (подназначить наследника) на случай, если назначенный им в завещании наследник или наследник завещателя по закону умрет до открытия наследства, либо одновременно с завещателем, либо после открытия наследства, не успев его принять, либо не примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо не будет иметь право наследовать или будет отстранен от наследования как недостойный. Желаю удачи, буду благодарен за оценку ответа, спасибо

     

    09 Августа 2013, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats