Страховая отказывается погашать застрахованный кредит умершего, как получить компенсацию?

втб банк Москвы.. Наступила Смерть заемщика. Кредит застрахован сг мск. Страховая отказывается выплачивать и погашать банку. Как уложить страховую на лопатки? Потребовать компенсацию в 1 миллион за моральный вред и неисполнение своих обязательств. Наследникам поступает наследство 1/2 квартиры.

, Эмилия, г. Москва
Александр Нипокс
Юрист

Для начала выставьте претензию (доказательства вручения должны быть), затем в зависимости от ответа в суд за страховкой, штрафом, неустойкой.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как уложить страховую на лопатки?
Эмилия

Добрый день!

Для этого надо обратиться к юристу для консультации, показать ему Договор страхования.

Юрист сверит Договор и Правила Страхования, проведет анализ законодательства и судебной практики и сможет дать Вам точный ответ на данный вопрос.