8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли мне полный отпуск, если я вышла из декрета в январе, когда ребенку не исполнилось 1,5 года?

Здравствуйте!Я вышла из декрета в январе,когда ребенку еще не было 1,5 лет.Мне положен полный отпуск?

, Наталья Кирпа, г. Мурманск
Мария Страдивари
Мария Страдивари
Юрист, г. Москва

А это вам ответит исключительно кадровик работодателя, потому что для определения количество дней положенного отпуска надо знать много информации, на основании которой произвести расчет. Так, например, необходимо знать вашу дату приема на работу, все отгуленные отпуска (до декрета), дату ухода в отпуск по уходу за ребенком, даты возможных невыходов и отпусков «за свой счет».

0
0
0
0
Анастасия Нелюбова
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Время нахождения в отпуске по уходу за ребенком в стаж, необходимый для получения отпуска, не засчитывается. Поэтому, если Вы брали отпуск перед уходом в отпуск по беременности и родам, либо до него, право на полный отпуск у вас к моменту выхода на работу возникнуть никак не может.

0
0
0
0
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Наталья.

Если Вы состоите в графике отпусков на текущий год, в котором предусмотрено предоставление Вам полного отпуска, то да, положен, поскольку отпуск за второй и последующие года работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.(ст. 122 ТК РФ). Кроме того, работодатель вправе предоставлять отпуск авансом. Если в графике Вас нет, соответственно права на полный отпуск нет.

Если право на ежегодный отпуск Вы использовали полностью к моменту ухода на послеродовый и дородовый больничные, период этих больничных также дает право рассчитывать на предоставление части ежегодного оплачиваемого отпуска в размере, пропорциональном продолжительности этих больничных, поскольку они входят в стаж, дающий право на ежегодный отпуск.

Например, если Ваш ежегодный отпуск составляет 28 кал. дней, а больничные длились 4 мес., то за это время возникло право: 28:12*4=9.

Плюс три месяца, отработанных с января: 28:12*3=7. Всего — 16.

То есть это не полный отпуск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2017