Какие ограничения несут в себе шрамы от порезов на руках?

Добрый день! У меня на руках многочисленные порезы. Поскольку скоро лето, то ходить в кофте с длинными рукавами жарко. Есть ли вероятность, что на шрамы обратят внимание (те же полицейские, если они имеют на это право) и вызовут психиатрическую бригаду?

Как вообще поступать с зажившими порезами? То есть, могут ли из-за них не взять на работу или еще куда-нибудь?

, Фридрих, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе такого нет, а именно в ТК РФ, но конечно если это бросится в глаза людей это будет настораживать, в том числе и при устройстве на работу.

Анастасия Котова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, зависит от того куда Вы собираетесь устраиваться. Если при трудоустройстве нужна будет мед.комиссия, и заключение психиатра, то при осмотре психиатр вправе будет написать в заключение не годен, но обычно данная процедура происходит при трудоустройстве в гос, службу либо к примеру получение вод. прав. Сотрудники полиции не вправе из за шрама на руке задерживать Вас и тем более вызывать псих.бригаду.