8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие ограничения несут в себе шрамы от порезов на руках?

Добрый день! У меня на руках многочисленные порезы. Поскольку скоро лето, то ходить в кофте с длинными рукавами жарко. Есть ли вероятность, что на шрамы обратят внимание (те же полицейские, если они имеют на это право) и вызовут психиатрическую бригаду?

Как вообще поступать с зажившими порезами? То есть, могут ли из-за них не взять на работу или еще куда-нибудь?

, Фридрих, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе такого нет, а именно в ТК РФ, но конечно если это бросится в глаза людей это будет настораживать, в том числе и при устройстве на работу.

1
0
1
0
Анастасия Котова
Анастасия Котова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, зависит от того куда Вы собираетесь устраиваться. Если при трудоустройстве нужна будет мед.комиссия, и заключение психиатра, то при осмотре психиатр вправе будет написать в заключение не годен, но обычно данная процедура происходит при трудоустройстве в гос, службу либо к примеру получение вод. прав. Сотрудники полиции не вправе из за шрама на руке задерживать Вас и тем более вызывать псих.бригаду.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Есть ли какие-то ограничения по сумме вознаграждения, которое может получать ИП?
Добрый день, ИП передает в аренду ООО по лицензионному договору товарный знак за вознаграждение. Есть ли какие-то ограничения по сумме вознаграждения, которое может получать ИП?
, вопрос №3923936, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Подскажите какие документы нужны покупателю и продовцу участка при себе иметь?
Здравствуйте Хочу приобрести участок. Договор купли-продажи составить у нотариуса. Подскажите какие документы нужны покупателю и продовцу участка при себе иметь?
, вопрос №3923545, Дмитрий, г. Москва
Побои
Кто и за что несёт ответственность в этой ситуации?
Здравствуйте! Девушка в 15 лет, имеющая два психических диагноза, переписывалась через интернет с мошенниками, которые предложили "заработать" на интимных фото. Она сделала несколько фотографий, отправила, денег естественно не получила. При этом фотографии оказались выложены в интернете на общедоступном форуме. Можно ли что-то сделать, чтобы владелец интернет-ресурса удалил навсегда эти фото? Кто и за что несёт ответственность в этой ситуации? Обращалась в Роскомнадзор, там ответили, что не усматривают наличия детской порнографии, хотя там есть довольно откровенные фото обнаженных частей тела.
, вопрос №3921756, Ольга, г. Владимир
Защита прав потребителей
И какую ответственностьзаводчик?
Приобрела щенка французского бульдога с документами( метрикой),по факту растет метис,это очевидно даже без заключения кинолога.По приезду щенка в первый же день сообщила заводчице что слишком вытянут нос,челюсть поехала,глазки узкие...Разговлр банально прервала.Договора купли продажи нет,оплата Сбербанком онлайн.Заводчик возвращать деньги и забирать щенка отказалась.Клуб не смог повлиять на своего члена ,то есть заводчика.Какую ответственность несёт клуб,который выдал метрику?вполне возможно что родители в метрике не являются реальными родителями этого щенка,а это уже подлог!либо такой откровенный брак!они ведь актировку проводят!и какую ответственностьзаводчик?хочу получить свои средства обратно и вернуть щенка заводчику
, вопрос №3921359, Елена Дорошева, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Мы как то несем ответственность или может ли арендататр тредовать с нас возмещения за ущерб?
Добрый день! Произошла такая ситуация: Сняли дом на 9 человек и поехали отмечать др, растопили баню попарились один раз ,пошли поплавать в бассейн и смотрим баня задымилась и загорелась,еле своими силами потешили огонь ,2часа тушили ????️ Сейчас вспоминаем что даже нигде не сидели огнетушителей Позже по приезду пожарников когда все было потушено,а это было после 12ч ночи,пожарник сказал что много затоптали Хотелось бы знать свои права!мы как то несем ответственность или может ли арендататр тредовать с нас возмещения за ущерб ?? Экспертиза не проведена на сколько мы знаем! Не вкурсе даже застрахован ли объект от несчастных случаев! Не была соблюдена пожарная безопасность ???? !
, вопрос №3920854, Анна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 13.05.2017