Какую цену указывать в ДКП на квартиру, которую купил в 2016г за 1,4 млн руб, чтобы не платить 13%?

Здравствуйте! я купил квартиру 04.2016 г. за 1.4 млн.руб., теперь продаю. какую цену ставить в договоре чтобы не платить налог 13 процентов кадастровая стоимость - 1,3 млн. Спасибо. Андрей.

, Андрей, г. Москва
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если квартира продана дешевле, чем приобретена, но дороже 70% от кадастровой стоимости — то платить ничего не надо.