Можно ли прописать ребенка в квартиру отца, если не один из родителей в ней не прописан?

Я купил квартиру до брака, она в моей собственности. Проживаем в ней. Я прописан у родителей. Жена- у своих родителей. Скоро родится ребёнок. Хотелось бы прописать в своей квартире, чтобы пользоваться близлежащими школами и клиниками, но: обязательно ли мне выписываться от родителей и прописываться к себе? И как прописать ребенка, чтобы, в случае развода, жена не отсудила часть квартиры?

, Иннокентий, г. Коломна
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Нет вы не можете зарегистрировать ребёнка отдельно от родителей

Статья 20. Место жительства гражданина
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 20]
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
И как прописать ребенка, чтобы, в случае развода, жена не отсудила часть квартиры?

Не волнуйтесь, добрачное имущество при разводе невозможно разделить