8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня выписали из квартиры, в приватизации которой участвовал, пока был в МЛС и продали ее, законно ли?

участвовал в приватизации квартиры как несовершеннолетний меня по достижению совершернолетия одбывал наказания а млс меня выписали и продали квартиру законо ли это

, роман, г. Нижневартовск
Юрий Тетюхин
Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте Роман.

Без Вашего согласия безусловно снять с регистрационного учета (выписать) не имели права. Если в результате приватизации на Вас не зарегистрировали долю в праве собственности, то за Вами в данном случае сохраняется бессрочно пожизненное право проживания в данной квартире. Однако чтобы его реализовать Вам необходимо признание Вашего права судом, где нужно будет доказать, что Вас выписали против воли. Советую без юриста в суд не ходить, процесс требует тщательной подготовки и возможны экспертизы. Да и процесс от «накладно» до «очень накладно», но приз свое жилье.
С уважением, Юрий Анатольевич.

0
0
0
0
Александр Анисимов
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Если вы были собственником части квартиры, а приватизация это получение в собственность бесплатно части квартиры, то лешить права собственности вас мог только суд. Запросите сведения из Единого государственного реестра недвижимости о вашей квартире, может там ещё вы значитесь собственнником.

Проверьте также ситуацию с выдачей вами доверенностей на продажу вашей доли квартиры. По доверенности тоже может быть продана квартира.

При незаконном отчуждении квартиры надо обратиться в суд за расторжением договора, и возвратом имущества. Для этого необходимо подробно изучать документы и знакомиться с ситуацией. Можно обратиться ко мне в чат, с приложением имеющихся у вас документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
800 ₽
Ипотека
Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
Здравствуйте! Дочь является созаёмщиком по ипотеке, я (мать) являюсь заёмщиком. Дочь выходит замуж. Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
, вопрос №4087954, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Законно ли поступил работодатель?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, друг нашей семьи работает вахтовым методом,15.04 этого года он приехал на дежурной машине на вахту с перегаром,охранник забрал у него пропуск. К работе он должен был приступить 16.04.утром Как сегодня узнали друга уволили с работы. Законно ли поступил работодатель?
, вопрос №4087805, Анна, г. Ярославль
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2017