Был совершён перевод денег с карты на карту, как можно вернуть отправленные деньги?
В Сбербанке сказали, что забрать у получателя деньги возможно только через полицию,написав заявление об ошибочной транзакции, без участия банка. Помогите разобраться в ситуации. Нужно ли подавать в суд.
Помогите разобраться в ситуации. Нужно ли подавать в суд.
Я бы на Вашем месте подала заявление в Банк в любом случае. Порядок действий:
1. Заявление в Банк об ошибочной транзакции. Дождаться результатов проверки и получить отказ Банка в письменном виде. При подачи заявления оставить у себя его копию и получить входящий номер.
2. Заявление в полицию подается если Вы считаете что получатель денежных средств совершил преступление.
3. Далее подается исковое заявление в суд о возврате денежных средств с Получателя.
В суд подавать придется.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна