8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как рассчитать долю в общей собственности?

Здравствуйте, для составления реестра членов товарищества собственников жильч ТСЖ, как рассчитать долю в праве общей собственности ? и как составить реестр, в доме 4 квартиры муниципальных, собственники могут входить в члены правления или только члены ТСЖ ?

, Павел, г. Барнаул

Добрый день Примите, пожалуйста к сведению, что Ваши вопросы не позволяют дать Вам ответ в рамках бесплатной короткой консультации и требуют существенных затрат по времени. Кроме того, учитывая коммерческий характер отношений необходимо разбираться более основательно. Поэтому Вы вряд ли получите ответы, ведь юристы тратят на это свое время. Если Вы хотите получить ответы, то либо обратитесь в чат к конкретному юристу и договоритесь о персональной консультации либо переведите свой вопрос в платный режим.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать, когда органы опеки дадут разрешения с предписанием?
Здравствуйте! В 2021г приобрели комнату в общежитии на мат.капитал за 640тр ( это сумма мат.капитала), выделили доли двум сыновьям по 1/10, остальное в общей собственности с мужем, сейчас подали документы в органы опеки на продажу этой комнаты, чтобы разрешили выделить доли в новой, в ипотеку покупаю квартиру в новом доме (сдача скоро), в новой выделяю каждому по 1/7 доли, договора предварительные предоставлены от застройщика, а нотариусы отказываются регистрировать сделку купле-продажи комнаты, тк там маленькие доли у детей, надо, говорят, добавлять доли в комнате. Что делать, когда органы опеки дадут разрешения с предписанием?
, вопрос №4971782, Ирина, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В роскадастре получится ли получить информацию о кадастровом номере участка (номера, в принципе, нет и не
Добрый день! Подали заявление в суд о включении земельного участка в наследственную массу, пока что, без признания право собственности и указания цены иска. Оплатили госпошлину 3000₽. Ответ суда: 1) представить уточненное заявление о признании права собственности в порядке наследования на земельный участок, указав его кадастровый номер, информацию о котором можно получить в Роскадастре на основании имеющегося свидетельства на право собственности на землю. (У нашего участка нет кадастрового номера, тк это доля общего участка с общим кадастровым номером, старые сельхоз земли. Как пояснили в комитете имущественных отношений, после перехода участка по наследству к нам, будет проведено межевание общего участка, и только после этого присвоен кадастровый номер нашего участка. В росреестре нам помочь не смогли с получением кадастрового номера до подачи заявления в суд, по собственнику участка информация о участке в базах не числится. В роскадастре получится ли получить информацию о кадастровом номере участка (номера, в принципе, нет и не должно быть до межевания общего участка) ? 2)указать актуальную цену иска (стоимость земельного участка на дату подачи иска) и доплатить пошлину исходя из стоимости участка на дату подачи иска и приложить документ, на основании которого произведен расчет пошлины. Где и какой получить документ о актуальной стоимости участка для предоставления в суд, на основании которого произвели расчет пошлины? Перед подачей заявления в суд росреест и комитет имущественных отношений сказали указывать рыночную стоимость участка. Но ее невозможно было подтвердить документами, тк информация (примерная цена) взята с площадок продажи зем участков (авито). Поэтому, в заявлении не стали указывать цену иска и просьбу о признании права собственности, подали заявлени только на включение имущества в наследственную массу (попробовали для начала такой вариант подачи заявления, так как не знали точную стоимость иска и как ее определить). Теперь суд требует признание права собственности, кадастровый номер участка, актуальную цену иска с приложением документа, на основании которого был произведен расчет пошлины.
, вопрос №4970099, Анастасия, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как мне выделить долю в натуре в доме если второй наследник не оформляет долю в собственность
Здравствуйте! Как мне выделить долю в натуре в доме если второй наследник не оформляет долю в собственность.
, вопрос №4967040, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И как в процентах рассчитать сколько у кого процентов в доме?
4 доли у каждого по 1/4( мама, папа , дочь, сын) Папа уминает у дочери становится доля 1/4 и 1/4 После смерти мамы у дочери доли 1/4 1/4 1/2 И у сына 1/4 1/2 Сколько это будет в общем у каждого в долях ? И как в процентах рассчитать сколько у кого процентов в доме ?
, вопрос №4964753, Валерия, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Капитал доли тоже обязательно выделять всем?
Добрый день! В ипотеку куплена квартира с использованием материнского капитала. В дду указана - общая совместная собственность. По ипотечному договору жена является заемщиком, муж - созаемщиком. Регистрацию права собственности обязательно делать на обоих супругов или можно на кого-то одного? И в таком случае, при выделении долей в дальнейшем (т.к. использован мат.капитал) доли тоже обязательно выделять всем?
, вопрос №4963516, Анастасия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.05.2017