Нужно ли отрабатывать две недели, если написал заявление на увольнение на испытательном сроке?
Здравствуйте.
20.04 официально оформили по договору с прохождением испытательного срока продолжительность 3 месяца. 12.05 работодатель сказал, что я его не устраиваю и это мой последний день. Либо он напишет в книжке, что я не прошёл испытательный срок, либо я пишу "по собственному желанию". Написал в тот же день по собственному. Это был испытательный срок, проработал меньше месяца безо всяких нарушений.
Такой вопрос: должен ли я был отрабатывать две недели, а не уйти в тот же день? И можно ли не делать запись в трудовой? Она всё портит своей продолжительностью меньше месяца.
Благодарю.