8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работал неофициально, жду оплату 3 месяца, работодатель затягивает с выплатой, как быть?

Работал неофициально, жду оплату 3 месяца. Работодатель каждую неделю откладывает на следующую.

, Сергей Николаевиич, г. Екатеринбург
Ирина Захаренко
Ирина Захаренко
Адвокат, г. Краснодар

Первоначально обратитесь с жалобой на невыплату зарплаты в прокуратуру по месту нахождения работодателя, в случае дальнейшего уклонения от выплаты зарплаты обратиться в суд с исковым заявление о выплате зарплаты

1
0
1
0
Станислав Палочкин
Станислав Палочкин
Юрист, г. Протвино

Многие работающие неофициально сталкиваются с тем, что работодатель отказывается платить сотруднику зарплату за проделанную работу.

Что можно сделать, если вы оказались в такой ситуации?
Статья 67 ТК РФ говорит о том, что неоформленный договор считается заключенным, если сотрудник с ведома работодателя приступил к выполнению возложенной на него работы.
Свои права можно защитить, обратившись с соответствующей жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру. Приготовьтесь к тому, что, так как трудовой договор между вами и работодателем отсутствовал, то прежде всего вам необходимо будет доказать факт работы в данной организации.
По факту поступившей жалобы о том, что трудовые отношения с вами не оформлены и заработная плата не выплачивается, будут проведены проверки, по результатам которых работодатель может быть подвергнут к установленной законом ответственности. Также вы вправе взыскать зарплату с работодателя обратившись в суд.

1
0
1
0
Ульяна Присяжнюк
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

Скорее всего обращения в трудовую инспекцию вам не принесут желаемого результата. Обращайтесь в суд, в исковом заявлении просите: установить факт трудовых отношений. выплату заработной платы, занесение записи в трудовую книжку. Ищите свидетелей, собирайте доказательства. И советую вам не откладывать это в долгий ящик.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2017