Каков срок регистрации региональной общественной организации?

Подал 23.03.2017г.в мин.юст.документы на регистрацию региональной общественной организации,в настоящее время процесс не закончен.19.04. отправили в налоговую,там говорят,что к ним пришло 3.05.и они еще не успели.Все ли правильно по срокам?Вместе со мной сдавали тоже документы,получили 3.05.,дата регистрации 18.04.

, Леонид, г. Ростов-на-Дону
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Подал 23.03.2017г.в мин.юст.документы на регистрацию региональной общественной организации, в настоящее время процесс не закончен.19.04. отправили в налоговую, там говорят, что к ним пришло 3.05.и они еще не успели.Все ли правильно по срокам? Вместе со мной сдавали тоже документы, получили 3.05., дата регистрации 18.04.
Леонид

Здравствуйте

через минюст документы всегда проходят очень долго — обычно такая регистрация занимает 2 месяца и более.

фнс обычно довольно быстро после минюста вносит запись в егрюл

в любом случае вы конечно можете подать жалобу- но ее рассматривать будут еще месяц