8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплатить долг судебным приставам по частям?

Доброго времени суток!Ситуация такая:есть задолженность по кредиту,дело передано в суд.Вынесено суд. решение об уплате долга.Естественно всю сумму долга выплатить не могу,но от уплаты не оказываюсь.Каким образом можно рассрочить этот долг?Сама не работаю,в декрете.С мужем в разводе.Деньги получаю только алименты,др.доходов нет.Если обратиться в суд с заявлением об рассрочке ,наверняка откажут,т.к.я не работаю.Договорилась о встрече с суд. пристовом.Не знаю к чему это приведет...Что делать в такой ситуации

Уточнение от клиента

Ну я согласна,что могут и это сделать,а по частям могу я платить или нет?Если с самим пристовом поговорить,также через сайт платить там по тысячи 2.вооще если будут средства в счет долга поступать,приставы все равно могут опись сделать?

, Анна, г. Саратов
Александр Анисимов
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

После того, как суд вынесет решение о взыскании долга и будет возбуждено исполнительное производство, вы можете подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.
Для предоставлении отсрочки вам нужно обратиться в суд, вынесший решение.
Согласно ст. 203 ГПК РФ («Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда»), суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Указанные в ч. 1 настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

1
0
1
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 28.12.2016)
«Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель,должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

1
0
1
0
Ульяна Присяжнюк
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

Анна на алименты обратить взыскание не могут, могут описать имущество если таковое имеется, на единственное жилье также не будут обращать взыскание.Если у вас нет предметов роскоши, автомобиля, земельного участка, то ваш долг так и будет висеть на вас, а через три года если приставы ничего не смогут сделать, его вернут в банк, как невозможным исполнить, банк имеет право снова его подать приставам.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Саратов

Ну я согласна,что могут и это сделать,а по частям могу я платить или нет?Если с самим пристовом поговорить,также через сайт платить там по тысячи 2.вооще если будут средства в счет долга поступать,приставы все равно могут опись сделать?

Вы можете исполнять и так решение суда, возражать никто не будет. Описывают имущество конечно в крайнем случае. Если есть что описать, то как то предупредите события.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094434, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.05.2017