Разместили фото дочери на сайте, как взыскать штраф?

На сайте

http://sales.1beauty-sales.ru/doll-house/l2/?offer_id=24&web_id=92&click_id=1062&ya=44571639&fb=1010087065759797&fb_ev=1&vk=VK-RTRG-116191-5U7&mr=2898932&utm_source=rsa_domiki_web&utm_medium=garachie&utm_campaign=text3&utm_content=image1&utm_term=мебель%20для%20кукольного%20домика

разместили фото моей дочери с сылкой что Инна манурян заказала домик и так понимаю это ее дочь.

Могу ли я взыскать с этих людей штраф?

, Елена, г. Пермь
Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Елена!

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.
(п. 2 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ)
3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.