50 или 70 удержания?

Попал в дтп. Плачу 50 % моральный вред с зп. Потерпевшие подали еще один иск по потере кармильца. Заключили мировое соглашение. Теперь буду платить 70% или с учетом мирового 50???

, Сергей, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

50%% будете платить

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Сергей
Клиент, г. Москва

Тонсть мировое соглашение не является погашением вреда по потере кармильца?

Надежда Гультяева
Юрист

Допускается высчитывать по исполнительным документам до 75 процентов совокупного месячного дохода.