Как попасть в детский сад, если нет мест?

Добрый день, подскажите как можно попасть в детский сад, когда все места в относящемся в нашем саде заняты, а сады поблизости ставят во вторую очередь и так же переполнены.

Вот что нашел по теме, но будет ли это работать и куда лучше обратиться?

Статьей 43 Конституции Российской Федерации предусмотрено, что каждый имеет право на образование, при этом общедоступность образования гарантируется государством.

п.4 ст.14 Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Реализация указанных прав обеспечивается созданием необходимого числа соответствующих образовательных организаций, классов, групп, а также условий для их функционирования.

п.3 ст.8 Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных общеобразовательных организациях. В соответствии с нормативами, определяемыми органами государственной власти субъектов Российской Федерации;

Спасибо!

, Александр Милай, г. Пенза
Елена Карпова
Юрист, г. Таганрог

Расскажу из собственного опыта. Я как действующий юрист также была не согласна, когда моего ребенка не взяли в садик. Я написала жалобу в ГОРОНО города и мне сразу же предложили место в садике. Так что, вот это все напишите в жалобе и укажите, что с ребенком находится не кому, та как все работают. Удачи

Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Обратитесь с жалобой руководителю субъекта федерации, так как он персонал отвечает за выполнение майских указов нашего президента.

В ответе вам будет подробно разъяснено кто виноват, и что делать.