Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как попасть в детский сад, если нет мест?

Добрый день, подскажите как можно попасть в детский сад, когда все места в относящемся в нашем саде заняты, а сады поблизости ставят во вторую очередь и так же переполнены.

Вот что нашел по теме, но будет ли это работать и куда лучше обратиться?

Статьей 43 Конституции Российской Федерации предусмотрено, что каждый имеет право на образование, при этом общедоступность образования гарантируется государством.

п.4 ст.14 Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Реализация указанных прав обеспечивается созданием необходимого числа соответствующих образовательных организаций, классов, групп, а также условий для их функционирования.

п.3 ст.8 Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных общеобразовательных организациях. В соответствии с нормативами, определяемыми органами государственной власти субъектов Российской Федерации;

Спасибо!

12 Мая 2017, 16:22, вопрос №1634529
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елена
    г. Таганрог
    Общаться в чате

    Расскажу из собственного опыта. Я как действующий юрист также была не согласна, когда моего ребенка не взяли в садик. Я написала жалобу в ГОРОНО города и мне сразу же предложили место в садике. Так что, вот это все напишите в жалобе и укажите, что с ребенком находится не кому, та как все работают. Удачи

    12 Мая 2017, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Обратитесь с жалобой руководителю субъекта федерации, так как он персонал отвечает за выполнение майских указов нашего президента.

    В ответе вам будет подробно разъяснено кто виноват, и что делать.

    12 Мая 2017, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.