Куда обратиться для установки памятника воину ВОВ, которого захоронили в Германии?
Здравствуйте. По архивам Министерства обороны нашел захоронение моего родного дяди Иванова Алексея Егоровича в период Великой Отечественной войны на территории Германии. Знакомые проездом были на месте захоронения и сделали фотографии. Три камня (по числу захороненных воинов) лежат на асфальте около деревьев. Куда можно обратиться для установки обелиска, плиты памяти, креста и т.п. офицеру погибшему в годы войны и захороненному на территории Германии. Высылаю документы из архива и фото 2012 года.
Заранее благодарен.
Ответ прошу Вас направить на адрес электронной почты
С уважением и благодарностью, Иванов Игорь Александрович
- Схема захоронения.jpg
- Безвозвратные потери1jpg.jpg
- DSCN0048.jpg
Попробуйте обратиться в посольство Российской Федерации в Германии, а также в общественное объединение Ветеранов Великой Отечественной войны. Возможно там Вам чем-то смогут помочь. Также можно попробовать написать обращение в Министерство культуры России.