Подача заявки на участие в аукционе по 223-ФЗ, если нет возможности изменить виды деятельности

Добрый день! Прошу помочь. Ситуация следующая: наша компания (ООО) планирует подать заявку на участие в аукционе (по 223-ФЗ) на поставку металлообрабатывающего станка, а также проведение шеф-монтажных и пусконаладочных работ.

Основной вид деятельности компании согласно выписке из ЕГРЮЛ - 46.65 Торговля оптовая офисной мебелью.

Дополнительные виды:

46.15 Деятельность агентов по оптовой торговле мебелью, бытовыми товарами, скобяными, ножевыми и прочими металлическими изделиями.

46.19 Деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров.

46.43 Торговля оптовая бытовыми электротоварами.

46.47 Торговля оптовая мебелью, коврами, осветитетльным оборудованием.

46.49.1 Торговля оптовая ножевыми изделиями и бытовой метал.посудой.

46.49.4 Торговля оптовая прочими потребительскими товарами.

46.90 Торговля оптовая неспециализированная

Вопрос:

В случае победы нашей компании на аукционе, будут ли у заказчика при рассмотрении вторых частей заявки основания для отказа от заключения контракта с нами? Так как вид деятельности не совсем совпадает.

В связи с ограниченным временем, мы не можем внести необходимые изменения, связанные с внесением корректных видов деятельности в Устав.

Просим пояснить. Большое спасибо.

, Максим, г. Москва
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Коммерческая организация может заниматься любыми видами деятельности. Определенными видами деятельности можно заниматься при наличии лицензии.

Смело подавайте, никаких ограничений у вас нету.