8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если во дворе дома на нас наехал автомобиль?

Направлялись в магазин с супругой по двору дома, обозначенной знаком "Жилая зона", на нас едва не совершив наезд автомобиль промчался в глубь двора, примерная скорость 40 км/ч, при сближении автомобиля с нами, я хлопнул ладонью по лобовому стеклу. Далее мы продолжили движение в магазин, после совершения покупок выходя на улицу встретили мужчину, пассажира авто, который напал на меня, нанося удары руками и ногами по лицу, туловищу, рукам, ногам. Я обороняясь отходил назад. Мужчина порвал мне куртку. Пройдя 200 метров, устав или по иной причине, он развернулся и пошел в обратном направлении, мы зашли в магазин и вызвали наряд полиции. В отделении я написал заявление, в котором указал, что именно ударил ладонью по лобовому стеклу. Ответчик будет настаивать на возмещении материального вреда. На лобовом стекле имеется небольшая трещина, не в той зоне по которой я ударил. В отделе полиции меня направили на снятие побоев, спустя 2 дня их зафиксировали. Конфликт произошел 08.05.2017 в 17:30, эксперты уже окончили работу, далее праздники, 10.05.2017 побои были сняты.

Показать полностью
, Андрей, г. Пермь
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

В течение сегодняшнего дня периодически в машине по радио в новостях слушал об аналогичном инциденте, произошедшем в Москве. Там правда была женщина с 2-мя детьми, конфликт на пешеходном переходе, она ударила рукой по капоту, водитель остановился, догнал ее и ударил дважды в область плеча. Возбудили уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои). С юридической точки зрения весьма сомнительное решение, на мой взгляд, однако реальная практика в данном случае в Вашу пользу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
, вопрос №4082734, Рамазан, г. Санкт-Петербург
Военное право
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 18 лет, я прохожу призывные мероприятия в военкомате. Меня отправили на допобследование к врачам в больницу. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4082705, Сергей, г. Москва
Право собственности
Как правильно оформить покупку дома, если собственник дома умер, а родственники не оформили как наследство
Как правильно оформить покупку дома, если собственник дома умер, а родственники не оформили как наследство.
, вопрос №4082613, Андрей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 12.05.2017