Как доказать приставам, что я не должен платить за чужую квартиру?

Здравствуйте !! Будьте добры подскажите пожалуйста я был прописан до 2016 г. у мамы в муниципальной квартире, но с 2012г. не проживаю там , есть акт о не проживании. Квартира не приватизирована, там большой долг 50 тыс. руб. Залез на сайт судебных приставов мой долг за комунальные услуги составляет 26 тыс. Как мне доказать приставам, что я не живу там и не должен платить за чужую квартиру?

Уточнение от клиента

А, что делать, если в Судья мне говорит, что в базе суда меня не существует как должника? Но водоканал, энегосбыт и соц.найм продолжают подавать на меня в суд, в связи с тем что по делу я прохожу в солидарном порядке.

, Сергей, г. Белгород
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Данный факт нужно доказывать не судебному приставу-исполнителю, а в суде, который вынес судебный приказ (или решение) о взыскании с вас задолженности. Пристав лишь исполняет данное решение. Если судебный приказ, и вы его еще не получали, напишите заявление в суд, что не согласны в виду того, что вас не извещали. Его отменят. В виду того, что были прописаны, УК имела право взыскать с вас задолженность за коммунальные услуги.

Базы должников на сайте суда вообще нет. Это видно только на сайте службы судебных приставов БАНК ПРОИЗВОДСТВ по вашему региону, где вы прописаны.На сайте суда можно увидеть только судебные акты (решения, судебные приказы), которые в отношении вас вынесены.