8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли исправлять техническую ошибку на публичной кадастровой карте?

Добрый день, подскажите, пожалуйста - мной был приобретен участок в собственность в 2004 году. На руках есть свидетельство и кадастровый план земельного участка (выписка из гос. земельного кадастра) с описанием границ (точки, дирекционные углы, длины отрезков границ). В 2016 г. владелец смежного с нами участка делает межевой план своего участка с увеличением его площади за счёт выкупа земель общего пользования .На публичной кадастровой карте мы видим техническую ошибку, наш участок смещен в сторону дороги и между соседом получилась «межполосится »размером 20м.х6 м.часть который сосед оформил в свою собственность. В 2017 г мы получили отказ от возможности перераспределения ЗОБ или его выкупа. В данный момент у нас спорный вопрос по границе нашего участка. Каким образом мы можем исправить тех ошибку? Если мы её исправим, то образуется наложение границ со смежным участком. Что в таком случае стоит предпринять?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В Ваших же интересах провести повторное межевание и установить точные границы своего участка. Потому что в дальнейшем, в случае желания построить что-то на своем участке, Вы не сможете это сделать из-за жесткой привязки строений к земле.

Возможна ситуация, при которой после проведения этих работ произойдет наложение на границы с соседним участком.

В этом случае у Вас будет два выхода:

1. Мирно договориться с соседом о проведении работ по уточнению местоположения обоих участков (возможно, и большее количество будет затронуто).

2. В судебном порядке признавать свои границы, одновременно заявляя требование о снятии с учета границ соседнего участка.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответ. Не очень понятно почему следует проводить повторное межевание и устанавливать точные границы? Для того что бы исправить тех ошибку на публичной кадастровой карте? Какие границы считаются точные? Те которые мы в данный момент занимаем и которые совпадают с данными нашего кадастрового плана? Строения на участке уже имеются. Или те,что отображаются на публичной карте?

несовпадение графического и фактического положения возникло по вине межевой организации.

Для установления того, чей участок поставлен на кадастровый учет с ошибкой, достаточно провести вынос точек в натуру.

Если будет установлено, что ошибочно поставлен на учет именно Ваш участок, наиболее простым вариантом будет проведение нового межевания.

Как вариант — найти ту организацию, которая ставила на кадастровый учет Ваш участок (межевала) и предъявлять претензию именно им.

Это однозначно некачественное оказание услуг.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Алименты
Нужно ли в срочном порядке его идти получать?
Здравствуйте! Мне нужно в свидетельство о рождении ребенка поставить штамп о гражданстве. В перечень документов указано свидетельство о разводе. Развелись 18.03.24 решение суда на руках. Развод в загсе еще не регистрировали. Вопрос. Нужно ли в срочном порядке его идти получать? Или можно подать без него, так как процедура до конца не завершена.
, вопрос №4096058, Лидия, г. Москва
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
Добрый день. В фирме 16 сотрудников. Из них 10 рабочих станочников и 5 человек работников офиса и 1 директор. Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
, вопрос №4095005, Андрей Периков, г. Ульяновск
Гражданское право
Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор?
Получил вот такое сообщение на почту Что делать? Успей сегодгня отдать чужое! Иначе вся информация, нарытая на тебя, будет использована по делу! (номера телефонов родителей и друзей, коллег, начальства и соседей получат смс, что ты Мошенник и Мышь! в соц сетях также все узнают, какая ты крыса не переживай!) Многие из них от автодозвона поменяют сим-карты, а кто и возненавидит тебя НАВСЕГДА! Статус НИЩЕБРОДА зарабатывается быстро, а изменить мнение окружающих непросто. Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор??? Хорошая поисковая система и автодозвон с смс действуют на всех, ТЫ не исключение!!! Готов пережить это?? выбор за тобой!!
, вопрос №4094740, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2017