8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать заявление об увольнении, если организацию закрывают?

Работаю в организации почти год (без 15 дней), работа по трудовой книжке. Организацию закрывают, персонал попросили написать заявление об доброжелательном увольнении. Как грамотно это сделать, и как мне получить деньги за неиспользованный отпуск, писать про это в заявлении или что? Если можно, то пример пожалуйста напишите.

Заявление пишу от 15 мая, 16 мая уже не работаю, обязаны ли мне платить еще какое то время деньги?

, Anthony Kawler, г. Саранск
Владимир Замараев
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, если организация в которой вы работаете ликвидируется (закрывается), то скорее всего работодатель не хочет платить вам за 2 месяца работы, т.к. при ликвидации он обязан вас уведомить за 2 месяца и если он хочет расторгнуть трудовой договор досрочно, то обязан вам выплатить з/п за эти 2 месяца.

ст. 180 ТК РФ
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Если вы напишите заявление по собственному желанию, то работодатель может уволить вас либо сразу либо назначить отработку до 2-х недель, при этом в последний рабочий день он обязан вам выплатить всю задолженность по з/п, плюс компенсацию за не использованный отпуск. Отдельного заявления на компенсацию за отпуск писать не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
Подскажите если после 18 лет перестали удерживать алименты. Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
, вопрос №4091241, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
Здравствуйте, что мне делать? Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
, вопрос №4091201, Виктория, г. Иркутск
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, как правильно написать заявление, обращение в УК по замене автомата в электрощите, до моего счетчика
Здравствуйте, как правильно написать заявление, обращение в УК по замене автомата в электрощите, до моего счетчика.
, вопрос №4090896, Салима, г. Курск
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.05.2017