Как снять арест с помещения при расторжении договора аренды?

Здравствуйте. Собственник нежилого помещения сдает его в аренду. Арендатору по решению суда по санитарным нормам приостановили деятельность. Помещение опечатали. Арендодатель расторг договор с ним и арендатор съехал. Как снять арест с помещения?

, Наталья, г. Челябинск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Как снять арест с помещения?
Наталья

Добрый день,

Что вы понимаете под арестом?

Наталья
Клиент, г. Челябинск

Опечатали судебные приставы здание

Наталья

Необходимо постановление об аресте. После, его изучения, можно подать иск об освобождении от ареста.

Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

При вынесении постановления должны быть указаны параметры санитарных норм, которым помещение не соответствовало.

Вам как собственнику необходимо обратиться в орган, вынесший такое постановление, с заявлением об открытии помещения.

Обязательно приложите копию соглашения о расторжении договора аренды и акта возврата помещения.

Учитывая, что постановление о приостановлении деятельности в данном помещении касалось именно арендатора, такие ограничения теперь должны быть сняты.