8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отозвать заявление, поданное травмпунктом?

Здравствуйте, я хотел бы узнать, можно ли как то остановить возбуждение уголовного дела? Подрался на улице в результате чего получил травму - двусторонний перелом нижней челюсти. Травмпункт сообщили в полицию и теперь участковый вызывает для дачи показаний, но я не хочу никаких разбирательств.

, Юрий, г. Пермь
Мария Мухутдинова
Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Прийти в полицию Вы обязаны. В ходе опроса расскажите все как было и напишите, что претензий ни к кому не имеете и привлекать к уголовной ответственности никого не хотите.

Однако обращаю Ваше внимание, что если причинен вред Вашему здоровью средний, тяжкий, то хотите Вы этого или нет, но уголовное дело будет возбужденно.

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Пермь

Я знаю, что оно уже возбуждено, но продолжения и разбирательств я не хочу, вот как мне поступить в данной ситуации для закрытия уголовного дела?

К сожалению, если уголовное дело возбужденно, то Вы не имеете право «забрать» свое заявление или иным образом повлиять на ход его расследования. В противном случае в отношении Вас могут возбудить уголовное дело по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос. В остальном необходимо изучать материалы уголовного дела.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
, вопрос №4094700, София, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2017