Будет ли назначена отработка, если я увольняюсь во время очередного отпуска?

Я работаю в школе секретарем могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели если увольняешься во время очередного отпуска за отработанное время.

, Вероника,
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Две недели это не срок Вашей отработки, это время дается работодателю для того, чтобы найти Вам замену. Нахождение работника в отпуске не продлевает двухнедельный срок. Вас должны уволить по истечении этого срока.