Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обязан ли продавец предоставить сертификаты для ознакомления по требованию потребителя?

Обязан ли продавец (розничная торговля) иметь на рабочем месте сертификаты соответствия на продовольственные товары и обязан ли продавец предоставить эти сертификаты для ознакомления по требованию потребителя (физическое лицо)?

Ситуация может быть такая

1. Товар продаётся в упаковке изготовителя (консервы, чай, кофе и т.д.) и все данные на упаковке(этикетке) содержатся.

2. Товар поставляется розничному торговцу в крупной таре (мешок, коробка, ящик и т.д.) и продаётся в мелкой фасовке или на развес. В этом случае никакой информации о товаре нет.

12 Мая 2017, 10:08, вопрос №1634165
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ваня
    Общаться в чате

    Верховная Рада Украины Закон Украины от 12 мая 1991 года № 1023-XII (В редакции Закона Украины от 1 декабря 2005 года № 3161-IV) (С изменениями и дополнениями1)О защите прав потребителейНастоящий Закон регулирует отношения между потребителями товаров, работ и услуг, а также производителями и продавцами товаров, исполнителями работ и лицами, предоставляющими услуги, разных форм собственности, устанавливает права потребителей, а также определяет механизм их защиты и основы реализации государственной политики в сфере защиты прав потребителей.

    12 Мая 2017, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.