Как вместо доли приватизированной квартиры получить денежную компенсацию?

Добрый день! У нас в Крыму есть 3-х комнатная квартира, в приватизации участвовало 4 человека, отец, мама, я и брат? у каждого доля 1/4. Собственник отец. Мама умерла, не знаю кому достанется доля, она болела, с ней жили отец и брат, а я в последнее время там не живу, приезжала по возможности проведать. Отношения у меня с отцом не очень хорошие, да и с братом тоже, я не хочу там вообще жить, живу в Москве. Не подскажите, как мне поступить, чтобы забрать свою долю деньгами? Приватизация квартиры была сделана еще тогда, когда мы относились к Крыму.

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
. Мама умерла, не знаю кому достанется доля, она болела, с ней жили отец и брат
Наталья

Добрый день!

Если наследодатель на оставил завещание, то вы наравне с супругом и братом будете наследниками в равных долях, для этого нужно в течении 6 месяцев подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя о принятии наследства.

Не подскажите, как мне поступить, чтобы забрать свою долю деньгами? Приватизация квартиры была сделана еще тогда, когда мы относились к Крыму.
Наталья

Вы можете предложить купить свою долю другим совладельцем с указанием конкретной цены.