Как отменить увеличение площади квартиры по документам, если произошла смена УК?

Предыдущая УК завысила заявленную площадь квартиры не поставив в известность собственника, новая УК требует оплату квартплаты по тем же параметрам и плюс возникший долг прошлой УК. Догвор с новой УК не заключён. Как быть?

, Сергей Кузьменко, г. Москва

Здравствуйте.

Необходимо обратиться в новое УК с заявлением об исправлении общей площади жилого помещения в выставляемых платежных документах с приложением копии свидетельства о праве собственности и выписки из техпаспорта на помещение. В случае отказа обращаться в суд. Так же указать в заявлении представить основания требования с вас долга. Вы должны старой УК а не новой основанием может быть только договор уступки прав требования. Просто так требовать УК не может просто в платежке у вас будет стоять долг и истребовать его может только кредитор старое Ук и по суду.