С какого дня после рождения ребенка отец может оформить отпуск по уходу за ребенком?
Мы решили оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет на отца. В какой минимальный срок после рождения ребенка отец может написать заявление? С какого дня можно просить отпуск? Может ли работодатель отказать в предоставлении отпуска до окончания отпуска мамы по беременности и родам? И может ли работодатель уволить отца (например устроив дисциплинарные взыскания) до начала предоставления этого отпуска?
Если возможно, то, пожалуйста, со ссылкой на нормативную базу.
Спасибо!