Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Покупка неисправного телефона

Здравствуйте купил телефон iphone5 - дома вскрыл упаковку оказался бракованным( не включается). какие я имею права, а какие продавец. Я хочу незамедлительно поменять на такой же исправный без затраты времени на экспертизу либо потребовать возврата денег (какой максимальный срок)?

09 Августа 2013, 09:57, вопрос №163382 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Если потребуете возврат денег -10 дней, если обмена — 20 дней.

    Проверка качества/экспертиза, это право продавца и Вы не можете препятствовать.

    Главное в 15 дней претензию предъявите.

    09 Августа 2013, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    Вам нужно обратиться в магазин с письменной претензией с изложением всех обстоятельств покупки и требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате Вам денег за некачественный товар.

    Вы можете обратиться в течении гарантийного срока (как правило год), в ряде случаев в течении 2-х лет с момента покупки даже если истек гарантийный срок.

    Но чем скорее Вы это сделаете тем реальнее Вам будет доказать свою правоту.

    На практике продавец решает вопрос с возвратом денег всё равно после проведения исследования о причинах брака, при этом срок ответа продавца на Ваше требование о возврате денег не может превышать по закону 10 дней.

    09 Августа 2013, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats