Могут ли уволить по нахождении на больничном свыше 120 дней?

Добрый день! Я- Анна, мне 36 лет. через месяц будет 120 дней, как я нахожусь на больничном (прохожу курсы химиотерапии), могут ли меня уволить по статье ТК РФ, и если да, то как это может повлиять на мое дальнейшее трудоустройство.

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Яков Юрьев
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер.

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя.

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.