Должен ли ребенок делать кроссворды по физической культуре, если у него освобождение?

Добрый вечер . Ребенку дали освобождение по физкультуре до конца года . На уроке преподаватель , заставляет ребенка, делать кроссворды на каждом уроке . Ребенок делает , но учитель автоматом ставит 4 даже не посмотрев . Имеет, ли он право заставлять ребенка делать кроссворды ? Спасибо за ответ .

, Елизавета, г. Екатеринбург
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елизавета.
В период освобождения от физкультуры ребенок вправе не посещать занятия по данному предмету. Поэтому заставлять ребенка делать то, о чем Вы говорите, преподаватель не вправе.