8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой договор нужно заключить, чтобы прибыль делилась пополам?

Здравствуйте.

С товарищем организуем канал на youtube.com.

Какой договор нужно заключить, чтобы прибыль делилась пополам?

, Аркадий, г. Москва
Павел Гурьянов
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам лучше заключить соглашение, в котором прописать все ньансы, в том числе и порядок распределения прибыли.

Договор вам не подойдет, потому как в такой форме обычно заключаются сделки

0
0
0
0
Аркадий
Аркадий
Клиент, г. Москва

Павел, Здравствуйте.

Не могли бы показать примеры таких соглашений?

Впервые сталкиваюсь с таким.

Примеров много в свободном доступе.

Вы с партнером можете обсудить все вопросы, оформить на бумаге и подписать. Дополнительно, при желании можете обратиться к нотариусу за удостоверением.

Если возникнет необходимость подготовить текст соглашения, буду рад оказать такую услугу

0
0
0
0
Юрий Тетюхин
Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте Аркадий.

Вам нужен скорее всего договор о совместной деятельности.

В качестве примера форма договора с банком в приложении.

С уважением, Юрий Анатольевич.

0
0
0
0

В дополнение к вышенаписанному полагаю, что полезно получить представление о правовом регулировании такого договора

Правовое регулирование договора простого товарищества осуществляется ст. 1041-1054 ГК РФ. В рамках этого договора двое или более лиц (товарищей) объединяют свои вклады и осуществляют совместную деятельность для достижения общих целей (п. 1 ст. 1041). Образования нового юридического лица не происходит (несмотря на то, что у простого товарищества присутствуют отдельные признаки юрлица, например, обособление имущества), поэтому постановка на учет в налоговой инспекции, органах статистики, государственных внебюджетных фондах и т.д. не требуется.

Участники совместно несут расходы по общей деятельности, распределяют ее результаты. В тех случаях, когда договор простого товарищества создается для ведения коммерческой деятельности, необходимо учесть, что: сторонами такого договора могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации (п. 2 ст. 1041 ГК РФ); товарищи отвечают солидарно по всем общим обязательствам независимо от оснований их возникновения (п. 2 ст. 1047 ГК РФ).
Данным договором должны быть определены:
— обязанности товарищей по содержанию общего имущества и порядок возмещения расходов, связанных с выполнением этих обязанностей (п. 4 ст. 1043 ГК РФ);
— порядок покрытия расходов и убытков, связанных с совместной деятельностью товарищей (ст. 1046 ГК РФ). При отсутствии соглашения по данному вопросу каждый товарищ несет расходы и убытки пропорционально стоимости его вклада в общее дело.
Теперь остановимся на порядке ведения общих дел товарищей, под которым обычно понимается заключение сделок от имени простого товарищества, исполнение общих обязательств товарищей перед третьими лицами, ведение бухгалтерского и налогового учета и т.п. Как следует из п. 1 ст. 1044 ГК РФ, в простом товариществе общие дела можно вести одним из трех способов:
— ведение общих дел осуществляется совместно всеми участниками простого товарищества. В этом случае каждый заключаемый договор с третьими лицами подписывается всеми товарищами, что обеспечивает непосредственный контроль заключаемых сделок каждым;
— каждый участник вправе действовать от имени товарищей. Он самостоятельно ведет учет своих доходов и расходов и определяет заработанную им прибыль. Затем эти данные по всем товарищам суммируются и каждому участнику распределяется доля прибыли в соответствии с договором;
— общие дела от имени товарищей ведутся определенными участниками.

С уважением, Юрий Анатольевич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какой договор или соглашение возможно сделать?
Добрый день. Ситуация такая: есть 3 участника бизнеса-ИП и два физ. лица. От имени ИП ведется вся документация (заключение договоров аренды, купли-продажи, бухгалтерия и т.д.), но фактически этим занимаются физики. Прибыль хотят делить 20%(ИП) и по 40% физикам. Какой договор или соглашение возможно сделать?
, вопрос №4089502, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.05.2017