Каковы условия расчета оплаты по больничному листу, если ранее была работа по договору ГПХ?

Добрый день!

У меня к Вам такой вопрос:

Устроился в крупную организацию по договору ГПХ с сентября месяца 2016г., с 09.01.2017г. работаю на постоянной основе, 31.03.2017 пошел по больничному до 21.04.2017 получил расчетный листок и был очень удивлен сумме за больничный лист. Справку о доходах с прежнего места работы предоставил с 12.2015 по 09.2016 нужно ли мне было предоставлять справки еще с ранней работы для расчета пособия по больничному листу и включаются ли мои выплаты по договору ГПХ в расчет оплаты больничного листа. Общий трудовой стаж имею более 8 лет. Надеюсь на Ваш скорый ответ.Спасибо.

, Егор, г. Томск
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Выплаты по договору ГПХ не входят в расчет при оплате больничного. Такой расчет производится на основании выплат, осуществляемых работодателем.

В течение ГПХ такие выплаты не производятся.