Как повлиять на администрацию школы, если учителя обязывают завысить оценки ученику?
Я преподаватель истории. В течении года, неоднократно обращалась к завучам и директору - писала докладные и т.п.- с просьбой о помощи в решении об обучении проблемного ученика 9 класса. Обращалась к психологу школы, к соц.педагогу.
Везде был один ответ - вы учитель высшей категории и вы обязаны научить на 3, а если нет, то вы плохой учитель.
В результате - учащийся имеет за 3 четверти "2" по истории и "2" за за 1 и 2 полугодие по обществознанию. При этом, один из предметов по выбору - это обществознание.
От меня в ультимативной форме как директор так и завучи требуют поставить 3 и допустить, угрожая санкциями.
Что мне делать?