8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь недобросовестного работодателя к ответственности, если зарплату задерживают?

Здравствуйте! мне нужна помощь.вкратце опишу ситуацию. Работаю в "ОАО" сварщиком по трудовому договору в котором не указана ни заработная плата и ни много чего другого. договор состоит из двух листов. Получаю я зарплату по ведомостям, наличными.При это не зная сколько получу(можно сказать-сколько дадут). Суть в том ,что(насколько я знаю но это не точно) налог в 13% удерживают с меня только от половины зарплаты. Просят никому не говорить что платят больше. получается фактически на деле есть белая зарплата а есть черная. Приходила налоговая и допрашивала некоторых рабочих,начальство, два дня делали обыски в бухгалтерии, выписывали в прокуратуру повести, начальство под угрозой увольнения просило не говорить ничего прокуратуре. спустя время все утряслось и по слухам налоговая ничего не узнала. Спустя еще некоторое время наша организация сменила название(примерно с апреля 2016 года). Зарплату стали очень сильно задерживать, платить стали намного меньше чем раньше. И вот на сегоднешний день( 11 мая 2017) я имею задолженность по зарплате с февраля 2017 года. на все вопросы когда будет зарплата бухгалтер, отвечает что не знает, что деньги ей не дают и она нам сообщит когда приезжать. директор ушел в отпуск. все работники решили не ходить на работу пока не вернут денги. но они даже и не собираются их возвращать. седеть просто так дома без денег не вариант. Подскажите как действовать. и самое главное: если обращаться в налоговую и прокуратуру и т.д., в процессе разбирательства выяснится что налог в 13% удерживали не со всей зарплаты, что будет рабочим, может быть такое что налоговая потребует с рабочих уплачивать скрытые деньги? или может уплачивать заставят работодателя? как наказать эту организацию? спасибо

Показать полностью
, Андрей, г. Омск
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Если документально будет подтвержден факт получения дохода работниками сверх официальной, работники будут обязаны уплатить НДФЛ с этих доходов.

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Подскажите как действовать.

Нужно жаловаться в прокуратуру и в инспекцию по труду

и самое главное: если обращаться в налоговую и прокуратуру и т.д., в процессе разбирательства выяснится что налог в 13% удерживали не со всей зарплаты, что будет рабочим, может быть такое что налоговая потребует с рабочих уплачивать скрытые деньги?

Если будет выявлен дополнительный доход, то конечно вам с него необходимо заплатить налог.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2017