Кому направлять претензию о протечке стен, если сменился застройщик?

Покупали квартиру у одного застройщика, он разорился. Теперь новый застройщик. Сделали ремонт, и заметили что шов течет, у нас угловая квартира. Актуально ли писать претензию новому застройщику, гарантийный срок не прошел.спасибо

, Вероника, г. Москва
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вам следует написать претензию новому застройщику.тк как при приобретении имущества права и обязанности прежнего собственника переходят к новому