Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Кому направлять претензию о протечке стен, если сменился застройщик?
Покупали квартиру у одного застройщика, он разорился. Теперь новый застройщик. Сделали ремонт, и заметили что шов течет, у нас угловая квартира. Актуально ли писать претензию новому застройщику, гарантийный срок не прошел.спасибо
Здравствуйте.Вам следует написать претензию новому застройщику.тк как при приобретении имущества права и обязанности прежнего собственника переходят к новому
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сменилось ФИО (фамилия, отчество). По прописке у меня старые ФИО, надо ли менять ФИО, чтобы в выписке ЕГРН были новые ? Спрашиваю для будущей прописки ребенка, чтоб не было сложностей. Если надо менять, то куда с этим обращаться и как менять ?
, вопрос №4968634, Виктория, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Была протечка канализации в деревянных перекрытиях из моей квартиры, квартира покупалась с неузаконенной перепланировкой и вместо раковины стоит душевая кабинка. Найти организацию для устранения своими силами не получилось, обратилась в УК для устранения нарушений их силами за мой счет. Выставили счёт на 26500,00 за "смена квартирной сети канализации до стояка, с подключением унитаза". Трубы диаметр 50 в общей сложности 3 метра. Стоимость материалов 2100,00 остальное работа. Мне кажется, что стоимость сильно завышена. Подскажите мои дальнейшее действия!
, вопрос №4965200, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Застройщик заключил договор КРТ с администрацией
Застройщику нужно расселить как квартиры с собственниками, так и с нанимателями
Если собственник нашел подходящую по деньгам квартиру на стороне, в которую он планирует переехать, может ли застройщик заключить 3-х стороннее соглашение о передаче квартиры собственника в муниципальную собственность, при этом в этом соглашении Застройщик должен оплатить за эту передачу за Собственника напрямую продавцу квартиры. А собственник параллельно заключает обычный ДКП с продавцом сторонним. Таким образом квартира собственника переходит минуя застройщика сразу в администрацию, а собственник в свою очередь оформляет квартиру по ДКП с продавцом...
Администрация настаивает, чтобы застройщик вначале купил квартиру собственника, принял ее в собственность, а потом передал от себя в администрацию, т.к это по их мнению нарушает нормы ст. 32.1 Жилищного кодеккса. По нашемя пониманию статьи, мы выполняем самое главное условие - оплату переселенцу и передачу его квартиры администрации...
И точно такой же пример с нанимателями, только в этом 3-х стороннем соглашении 3-ая сторона - это продавец квартиры, которую мы передаем администрации в рамках КРТ.
Выгода застройщика - лишняя гос. пошлина 44т с квартиры и налогг на имущество
, вопрос №4965237, Марк, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Сосед построил дом в 4 этажа в частном секторе. Из за его постройки не могу продать свой участок,так как окна его дома смотрят на мой участок, расстояние до его стены с моего участка-руку вытянуть. Могу я подать жалобу или претензию на него? Могу подать иск о возмещении денежных средств в связи с тем что цена на мой участок упала на 4млн
, вопрос №4964949, Ангелина, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.