Здравствуйте!
Да, при смене фамилии и отчества обязательно нужно актуализировать данные в ЕГРН. Это необходимо, чтобы в будущем при регистрации ребенка по Вашему месту жительства у сотрудников паспортного стола не возникло вопросов из-за несовпадения документов. К тому же, неактуальные сведения могут помешать Вам самим получать выписки или проводить сделки с недвижимостью.
Куда обращаться и как менять:
МФЦ: придите с паспортом и документом-основанием (свидетельство о перемене имени).
Онлайн через «Госуслуги»: В разделе «Земля.Дом» выберите услугу по внесению изменений в ЕГРН.
МВД тоже автоматически пересылает данные, но это может произойти не сразу, сотрудники могут что-то упустить, забыть.
С уважением,
Марина