Какой информацией обязательно должен обладать бланк передачи оборудования в сервисный центр?

Какой информацией обязательно должен обладать бланк заказа услуг или бланк передачи оборудования в сервисный центр, чтобы иметь юридическую силу?

Столкнулся с мошеннической схемой при передаче оборудования в СЦ, вымогают деньги за, якобы, диагностику.

, Сергей, г. Москва
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Сергей,

За использование
бланков строгой отчетности в предпринимательской деятельности отвечает
Постановление Правительства от 06.05.2008 г. № 359. До принятия этого
закона бизнесмены имели право применять только формы БСО утвержденные
Минфином РФ.
На данный момент (2017 год) организации и ИП могут сами разрабатывать ту
форму бланка строгой отчетности, которую им будет удобно использовать в
деятельности, но при условии, что она будет содержать перечень
обязательных реквизитов.
наименование, серия и шестизначный номер документа;
наименование организации или ФИО ИП;
местонахождение исполнительного органа юридического лица (для
организаций);
идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) организации или ИП;
вид услуги;
стоимость услуги в денежном выражении;
размер оплаты осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с
использованием платежной карты;
дата осуществления расчета и составления документа;
должность и ФИО лица, ответственного за оформление БСО, его личная
подпись, печать организации (ИП);
иные реквизиты, характеризующие специфику оказываемой услуги, которыми
вправе дополнить БСО организация (ИП). Подробнее:
www.malyi-biznes.ru/bso/