Как правильно составить договор дарения денежных средств для взноса по ипотеке?
Могут ли родители, когда дарят сыну деньги, в договоре дарения денежных средств указать, что они дарят деньги, для первоначального взноса в ипотеку?
, М, г. Москва
Рамиль Магадиев
Да, можете и даже указать цель-на взнос на покупку квартиры, даже можете заверить у нотариуса, только как Вам это поможет, большой вопрос.
Потому, что в случае развода и раздела имущества в судебном порядке сложно будет доказать, что именно подаренные деньги были вложены в покупку указанной квартиры.