8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли обрезать газ в частном доме без уведомления жильца?

Законно ли меня отрезали от газа, когда меня не было дома, уже в течение десяти месяцев. Письма с уведомлением приходили, но не мне

лично в руки, а в почтовый ящик, соответсвенно, меня не уведомляли заказным письмом. Формулировка с которой отрезали газ была: "за не прохождение ТО", точнее, за неоднократное непрохождение ТО. Собственно вопрос. Законно ли газовики отрезали газ, если я не был уведомлен письмом "в руки" (меня не было в регионе)?

, Петр, г. Тимашевск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт
Законно ли меня отрезали от газа, когда меня не было дома, уже в течение десяти месяцев. Письма с уведомлением приходили, но не мне лично в руки, а в почтовый ящик, соответсвенно, меня не уведомляли заказным письмом.

Если вам посылали заказные письма по вашему адресу регистрации, но вы их не получали, то вы считаетесь уведомленными, увы.

Формулировка с которой отрезали газ была: «за не прохождение ТО», точнее, за неоднократное непрохождение ТО. Собственно вопрос. Законно ли газовики отрезали газ, если я не был уведомлен письмом «в руки» (меня не было в регионе)?

Если заказные письма к ним возвращались, то все правомерно

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мы купили комнату на материнский капитал, но на неё наложили арест, долги мужа, законно ли арестовали, что нам предпринять?
Здравствуйте,мы купили комнату на материнский капитал,но на неё наложили арест,долги мужа,законно ли арестовали,что нам предпринять?
, вопрос №4062859, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа, но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая, тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа , но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая , тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
, вопрос №4062264, Альбина, г. Москва
486 ₽
Лицензирование
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это?
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это ?
, вопрос №4061378, Дина, г. Москва
Наследство
Я купила дом, хозяева дома умерли, смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
Я купила дом, хозяева дома умерли , смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
, вопрос №4060971, Александра, г. Москва
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Дата обновления страницы 11.05.2017