Законно ли обрезать газ в частном доме без уведомления жильца?

Законно ли меня отрезали от газа, когда меня не было дома, уже в течение десяти месяцев. Письма с уведомлением приходили, но не мне

лично в руки, а в почтовый ящик, соответсвенно, меня не уведомляли заказным письмом. Формулировка с которой отрезали газ была: "за не прохождение ТО", точнее, за неоднократное непрохождение ТО. Собственно вопрос. Законно ли газовики отрезали газ, если я не был уведомлен письмом "в руки" (меня не было в регионе)?

, Петр, г. Тимашевск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Законно ли меня отрезали от газа, когда меня не было дома, уже в течение десяти месяцев. Письма с уведомлением приходили, но не мне лично в руки, а в почтовый ящик, соответсвенно, меня не уведомляли заказным письмом.

Если вам посылали заказные письма по вашему адресу регистрации, но вы их не получали, то вы считаетесь уведомленными, увы.

Формулировка с которой отрезали газ была: «за не прохождение ТО», точнее, за неоднократное непрохождение ТО. Собственно вопрос. Законно ли газовики отрезали газ, если я не был уведомлен письмом «в руки» (меня не было в регионе)?

Если заказные письма к ним возвращались, то все правомерно