Могут ли отказать в пенсии по потере кормильца, если кормилец не работал на момент смерти?

Оформляем пенсию по ПК, на ребенка которому более 18 лет, кормилец на момент смерти не работал 2 месяца, из-за этого в пенсии было отказано, прав ли Пенсионный Фонд и можем ли мы оспорить это решение?? Подскажите пожалуйста!

, Игорь, г. Владимир
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Шансов немного это сделать через суд. Ведь после 18 лет надо доказать. что ребенок был на иждивении у отца. А при том, что отец официально не работал это сделать сложно.