Существует ли понятие "действующий бизнес"?

Существует ли понятие в юриспруденции "действующий бизнес" и что под этим понимают. Возможно есть какое-то другое понятие, характеризующее даннй вид бизнеса

, Татьяна, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы спрашиваете: "Существует ли понятие в юриспруденции «действующий бизнес» и что под этим понимают. Возможно есть какое-то другое понятие, характеризующее даннй вид бизнеса".

Да, такое понятие существует, однако, оно чаще применяется в теории или в комментариях к нормам права. Само по себе слово «бизнес» (от английского — business) означает: дело или занятие, связанное с личной наживой, а также предпринимательская деятельность, коммерция. В федеральных нормах Российского законодательства, слово «бизнес, как правило, не применяется. Распространенное выражение в нормах права России, заменяющее это слово „бизнес“ — это предпринимательская или коммерческая деятельность.