Будут ли проблемы при поступлении на юридический факультет, если отец судим?

Смогу ли я поступить на Юридический факультет и работать в дальнейшем адвокатом/юристом, если отец судим по статье 228, ч.3?

, Александра, г. Москва

Не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица:

1) признанные недееспособными или ограниченно дееспособными в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
2) имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.

Судимость близких родственников не влияет на ваш выбор специальности в вузе и дальнейшего трудоустройства, кроме как на военную службу