Топосъемка и межевание участка при разрешении на строительство
Добрый день. Я обратилась в архитектурное бюро за разрешением на реконструкцию частного дома - намерена пристроить к дому кухню и еще пару жилых помещений. Меня обязали заказать топографическую съемку участка (ранее прежние владельцы присваивали кадастровый номер участка по упрощенной схеме - как мне пояснили. т.е кадастровый номер участка есть, но в базе он не отображается), а далее межевание. Без этих документов разрешение не выдают. Приезжали геодезисты, провели топосъемку участка и выяснилось, что соседский участок (тоже по упрощенке проводился кадастровый учет) находит на мой участок. Теперь я - по словам геодезиста, должна уговорить соседей на уточненную топосъемку их участка, либо на написание заявления на снятие графики с их участка. Мои соседи-это бабушка 90 лет и ее дочь пенсионерка. Правомерны ли их действия? Стоимость топосъемки около 9000руб