8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторгнуть договор КАСКО и вернуть деньги?

при покупке автомобия с пробегом был заключен договор КАСКО на год в сумме 46032 рубля.Возможно ли расторгнуть этот грабительский договор и вернуть кредитные деньги?

, Федоринов андрей владимирович, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Добрый день.

Возможно ли расторгнуть этот грабительский договор и вернуть кредитные деньги?
Федоринов андрей владимирович

Только при условии, что такая возможность прямо предусмотрена в договоре.

Если в договоре такой возможности не прописано, то применяется правило ст. 958 ГК РФ

3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Возможно по вашему заявлению, но возможность возврата денег должна быть предусмотрена договором

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как расторгнуть договор поставки и вернуть деньги?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как расторгнуть договор поставки и вернуть деньги? Был заключён договор поставки на изготовление детских кроваток, но на протяжении почти 2-х месяцев поставщик постоянно изменяет сроки изготовления. Как сообщить поставщику, что мы расторгаем с ними договор и просим вернуть деньги?
, вопрос №2031631, Ирина Алексеевна Астраханцева, г. Чусовой
1 ответ
Страхование
Возможно ли отказаться от страховки и вернуть деньги?
Здравствуйте. 11.12.17 взяла кредит 160000 в банке ВТБ 24. При заключении договора меня включили в программу коллективного страхования. Стоимость услуг банка за весь срок страхования составила 59178 руб., из которых вознаграждение банка - 11835 руб. Данная сумма была включена в сумму основного долга. В итоге сумма долга по договору 219178 руб. Законно ли это? Возможно ли отказаться от страховки и вернуть деньги?
, вопрос №1880494, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Страхование
Как мне расторгнуть договор страхования и вернуть деньги?
Здравствуйте! 5.05.2016 года оформил кредит в Почта банке "группа ВТБ" мне при заключении договора сказали что страховка входит в кредит по условиям банка.Я считаю,что это не законно. Как мне расторгнуть договор страхования и вернуть деньги?
, вопрос №1244405, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Страхование
Могу ли я расторгнуть договор КАСКО и вернуть свои средства
Был оформлен КАСКО при покупки авто в кредит Кредит погашен досрочно. Могу ли я расторгнуть договор КАСКО и вернуть свои средства за не использованный по обязательству срок? п.с. страховая группа КОМПАНИЯ
, вопрос №227200, Наталья, г. Астрахань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор КАСКО и вернуть деньги?
Добрый, день. Подскажите, моя супруга купила автомобиль в салоне в кредит на 5 лет. Примерно 6 месяцев назад. Сейчас случилось ДТП, общая сумма ущерба составила около 25 т. руб. Договор по страховой сделан таким образом. Франшиза на 14 тысяч (То есть ремонтирую сам за 14 тысяч, а страховая платит только 9 тысяч) Эту каску она тоже взяла в кредит в сумму за машину на 3 года) Такой вариант нас не устраивает, можно ли расторгнуть договор по КАСКО со страховой и вернуть деньги за оставшиеся два года. Для банка перестрахуем автомобиль в другой компании, я звонил в банк, там сказали, что мы можем перестраховаться в другом месте.
, вопрос №41699, Алексей Селютин, г. Ростов-на-Дону
1 ответ