Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Экзамены в ГАИ

Здравствуйте. Я проживаю в Татарии а прописана в Башкирии, хочу пойти учится на права мне сказа ли что экзамены буду сдавать по месту прописке, та ли это?

09 Сентября 2012, 16:35, вопрос №16326 лейсан, г. Бугульма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Здравствуйте!
    Нет, можно и без регистрации по месту прибывания. На основании ст.13 ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам РФ, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания. Согласно "Инструкции о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов" Прием экзаменов у граждан Российской Федерации, выдача и замена им водительских удостоверений при отсутствии регистрации по месту жительства и месту пребывания в пределах РФ осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания по решению главным государственным инспектором безопасности дорожного движения РФ, главным государственным инспектором безопасности дорожного движения данного субъекта РФ, начальником Государственной инспекции безопасности дорожного движения УРО МВД России или уполномоченными ими руководителями соответствующих подразделений Государственной инспекции

    Вам стоит обратиться к руководителю того подразделения где собираетесь сдавать с писменным заявлением.Об отказе в допуске к экзаменам, выдаче или замене водительских удостоверений должностное лицо обязано сообщить заявителю в письменной форме с указанием причин отказа со ссылкой на соответствующие пункты Правил.

    09 Сентября 2012, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats