Как оформить согласие на прописку от имени несовершеннолетних?

Здравствуйте, мне нужно прописать моих родителей в квартире с долевой собственностью (моей, супруги и двоих наших 6-летних детей) в другом городе. Нотариусы отказываются оформлять доверенность от всех четверых, ссылаясь на ущемление интересов несовершеннолетних и отправляют в органы опеки. В органах опеки говорят, что их вмешательство требуется только при продаже квартиры.

Ссылаясь на какие законы можно требовать от нотариусов доверенность от лица несовершеннолетних? И если таких нет, то что предоставлять в ФМС в другом регионе?

, Иван, г. Новосибирск
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Возьмите ответ от органов опеки и идите к нотариусу снова.