Оспорение протокола дпс

остановили сотрудники дпс, дали подышать алкотестер, я пил квас, показало 0,35 промиле(дышал 2 раза, 1-0промиле, дали 2 не в упаковке, показал 0,35), поехал на экспертизу показало 0 промиле. могу оспорить протокол?

, елена, г. Дятьково
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вправе представить результаты экспертизы при рассмотрении дела в суде, чтобы подтвердить отсутствие алкогольного опьянения.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

могу оспорить протокол?
елена

Решение по ст 12.8 КОАП принимает суд, протокол является одним из доказательств для суда. Если на экспертизу Вас отвезли сотрудники ГИБДД и там освидетельствование не подтвердило опьянение — материал в суд передаваться не будет и оспаривать Вам нечего. Если же Вы согласились с протоколом о состоянии опьянения либо отказались от медицинского освидетельствования у нарколога а затем прошли экспертизу самостоятельно — тут уже ситуация проблемная и грозит лишением прав.