Во время сна на турбазе загорелась проводка, меня обвиняют в поджоге, как быть?

Во время сна на турбазе загорелась проводка, персонал вызвал скорую и по факту обращения в мед учереждения с меня в полиции требуют заявление и утверждают что я сам виноват в поджоге, типо был пьян. Что делать?

, Виталий, г. Саратов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
меня в полиции требуют заявление
Виталий

Виталий, заявление о чём??

О том, что Вы сами по неосторожности устроили пожар?

Что делать?
Виталий

А ничего. Пошлите их «лесом», но в пристойных выражениях, и напомните о 51-й статье Конституции России, согласно которой никто не обязан свидетельствовать против самого себя.

Будьте спокойней, ничего страшного не происходит и не произойдёт. У полицейских свои «расклады», но Вас они интересовать не должны.